Возможно ли путешествие в прошлое?

Я знаю что в каком то смысле можно путешествовать в будуще. Я не знаю как такой феномен называется, но это было показано в интерстелере и ещё в каком то фильме про космос где люди улетевшие далеко от земли для них время шло по другому. Для них могло пройти пара дней, а на земле десятки лет. В каком то смысле это можно считать недр машиной времени. Посидеть в точке Б несколько минут и вернуться в точку А. (Хотя я никак не могу понять как это работает с логической точки зрения)
Я знаю ещё что в теории с помощью микроскопа который будет видеть быстре скорости света и будет находиться в другом конце мира, то мы сможем увидеть как по земле ещё ходят динозавры.
А вот побывать в прошлом мы сможем?
Я подумал если двигаться быстре скорости света (как с микроскопом) то можно оказаться в прошлом, но как можно попасть туда чего уже не существует? Тоесть я просто быстре скорости света прибегу в точку А из точки Б, но не отправлюсь в прошлое
2 года назад от Таня Киллер

2 Ответы

0 голосов
НЕДОЁБОК, прошлогодний снег уже растаял и утёк в моря и океаны.
Ни с какой скоростью ты его не догонишь

Будуще - ещё не спаяли, не построили.

А фантастические фильмы, как раз для таких ТУПЫХ УЕ-БАНОВ как ТЫ.
Записал?
Запиши а то забудешь
2 года назад от Яна Яна
0 голосов
Чтобы достичь скорости света не для фотона, а для тела из обычных атомов и молекул, надо затратить бесконечно большую энергию. То есть как бы ни старались, сколько бы не жгли топлива, скорости света не достигнете от слова никогда. А вы говорите об е превышении.
2 года назад от Руслан Гадеев

Связанные вопросы