как нужно правильно читать книги, чтоб в голове остались хорошие мысли, фразы!

при чтении всегда ли рядом лежит толковый словарь?
11 года назад от llinxX

4 Ответы

0 голосов
Разные книги по-разному читаются. Три мушкетера читаются не так, как Письма к сыну Честерфилда, и уж тем боле не так, как Основы техники ракетного полета Феодосьева (хотя тоже интересно) .
Пока вы читаете, узнавая новые слова, не помешает словарь; если надо почерпнуть чужие мысли и поразить ими собеседника, выписывайте их, перечитаете, запомните. Когда начнете читать, чтобы появились свои, это совсем другая история.
Лучше всего хорошие книги перечитывать время от времени. С каждым разом будете находить в них много нового.
11 года назад от Даниил Колонцов
0 голосов
Читайте то, что нравится. Если много непонятных слов - постарайтесь уточнить их значение. Попробуйте находить много нового и интересного в книге. Например, представьте себя в ситуации героя - чтобы сделали вы? ! И смеле вперёд - читать всегда интересно и познавательно!
11 года назад от Rustam Gizatullin
0 голосов
По своему опыту знаю-то что запомнил это твоё, а что плохо запомнается не твоё (тебе это не очень вроде бы и надо) . Лучше всего запоминаются собственные хорошие мысли и открытия. Желаю удачи.
11 года назад от Yin Vasabi
0 голосов
если книжка сложная, то да. все незнакомые слова нужно расшифровывать. )
если хотите что-то запомнить, самый лучший способ это ассоциации. размышляйте над фразами, привязывайте их к каким-то реальным жизненным ситуациям, представляйте то, что читаете
11 года назад от Mother Teresa

Связанные вопросы