Сплит система, фреон.

Мужики кто шарит в т. о сплит-систем? подскажите пожалуйста, решил у бабушки кондер подшаманить, взял фреон (410) манометр, и начал мерить давление, т. к дует он как вентилятор и полутеплым воздухом, до этого он стоял 10 лет, и ни разу не обслуживался (сам в шоке) когда накрутил манометр стрелка перевалила максимум, ну подумал что компрессор не запустился, начал стравливать, и выходил теплый воздух, и когда отметка начала доходить до 0 компрессор запустился, и я начал заправлять, заправил где то до 4, 5, из 7 возможных, и компрессор вырубился, кондер электролюкс, и подкючается через 2 удленителя, пробовал через 1 разницы нет, а напрямую возмодности нет, подскажите что делать если есть какие догадки.
2 года назад от rebel91

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, надо на шильдике посмотреть каким фреоном он заправляется. Старые сплиты заправляются фреоном 22. Во-вторых, давление там мало что показывает. Короче, если нет опыта то лучше не соваться
2 года назад от Юрий Михайлов
0 голосов
Догадка одна! Что ты не обладая достаточными знаниями и опытом полез в сложную бытовую технику. Обдедался по полной и пытаешься решить проблему ещё боле дурацким способом. Вызывай спецов пока совсем не угробил.
2 года назад от Ann

Связанные вопросы