Допускают ли учёные мужи существование на Земле людей обладающих всеведением? Может быть Знания были скрыты?

91] "Путь, ведущий ко всеведенью, полон ловушек и трудностей. " Тибетец.
 
Наваждение материальности – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса. Всегда существовал ритм, исходящий с уровней Души и установленный Теми, Кто освободил Себя от контроля материальных требований, от рабства денег и от любви к собственности.
11 года назад от Ляля

2 Ответы

0 голосов
весьма. но отказаться от материального может только духовное существо, коими люди не являются. будучи существами материальными мы обречены на зависимость от материи. и материальных нужд. Деньги есть только эквивалент обмена материей. по сути все биологическое направлено на запасание материальных ценностей (будь то белка или человек) . Так что путь отказа от материального всегда имет всякого рода "поправочки" самая безобидная из них "Будет день - будет пища" и они как червоточины разрушают теорию одухотворения личности.
Так что путь к духовному всеведению один - смерть ( и то не факт что кто то допустит твою душу к багажу мирового знания)
 
И маленькая ремарочка - накой мне всеведение? чтобы став частью (или самостоятельным) божественного править нисшим? или для чего? вот главный вопрос
11 года назад от Александр Клименко
0 голосов
ахах. Вчера видел бомжа, который освободил себя от рабства денег, от него так и пахло всеведением
11 года назад от Abo Mirzoyan

Связанные вопросы