Если капитализм в его современном виде оставить на тысячи лет как эволюционирует человек в нем?

Мне интересно узнать как капитализм влияет на естественные отбор, за пример мы возьмём США ведь это такой светоч капитализм, так вот вопрос какие критерии естественного отбор есть у капитализма? Каких людей он отберёт естественным отбором если его оставить на тысячи лет? Каков тот идеальный человек капитализма?
2 года назад от Данил Волгужtв

3 Ответы

0 голосов
Капитализм - это обычное промежуточное звено. Не будет его тысячи лет. Уже сейчас формы отношений между людьми меняются, рушатся институты экономические, политические, семейные. Так что уже через 100-200 лет будет совсем другое общество.
2 года назад от SesSSSsss See
0 голосов
Социальные отношения эволюционируют гораздо быстре, чем человек .
"Капитализм" даже в некоей конкретной стране сейчас не совсем тот, что был во второй половине прошлого века, не тот, что был в первой половине прошлого века и не тот, что был в позапрошлом веке. И "капитализм" в разных странах в одно и то же время - не совсем одинаковый.
2 года назад от theadenter
0 голосов
Разделится на расу рабов и расу господ. С одной стороны — примитивные полуобезьяны, проводящие свою недолгую жизнь в наркотическом угаре и оргиях, с другой — почти бессмертные, но не мене морально деградировавшие атланты, использующие пролов как скот — в пищу и для развлечений.

Хотя у Уэльса был другой вариант.
Там аристократия наоборот деградировала до уровня слабоумных детей, всю жизнь проводящих в развлечениях и оргиях, а потомки рабочих хоть и сохранили зачатки интеллекта и даже подерживали инфраструктуру, обеспечивающую "господ" всем необходимым, но всё равно превратились в расу подземных каннибалов, которые этими самыми "господами" и питались. Такой вот симбиоз.
2 года назад от *Ulan*

Связанные вопросы