Как ускорить разработку конструкторской документации и САПР ?

Как ускорить разработку конструкторской документации и САПР ?
2 года назад от Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
Разработку САПР? Или проектов в САПР?
Если проектов, то пользоваться удобной и знакомой САПР, не менять е без крайней необходимости. Составлять четкие требования. Обеспечить организационный аспект работы. Лучшие условия давать самым старательным, трудолюбивым, дотошным людям, любящим дело, хорошо запоминающим информацию. Остальным - не мешать работать, не конфликтовать, подтягивать уровень! Плохо работающих, но при этом имеющих высокую должность - понизить или уволить!

Тут элементарно: создал проект в САПР, поторопился, поленился, тем самым сэкономил 10, 20, 30 минут. Изготовили детали по этому проекту за 2 дня. А проект-то оказывается с ошибкой! Нужно еще 2 дня, чтобы заново изготовить или эти детали доработать напильником, + расходы, + а что если заказчик увидит все это.
2 года назад от OhganccaMova
0 голосов
Для зачета - пиши строго по учебнику.
А в реальном мире, надо, блджад, нанимать специального человека, который будет заниматься ТОЛЬКО этой документацией. Инженеры должны творить, программисты должны писать программы, а для документации нанимается Специально Обученная Личность. Иначе не будет ни нормальной документации, ни нормальной работы. Только это мало кто понимает.
2 года назад от wetop

Связанные вопросы