В опыте Кавендиша шары на нити прежде всего обладают весом, а не массой . Получается что опыт с крутильными весами это

Просто чушь? Ведь даже формула ускорения свободного падения связана с гравитационной постоянной! Кавенндиш с его крутильными весами ( будь они неладны) не мог избавится от того, что шары прежде всего обладали весом . Сила натяжения нити зависит от веса между прочим .
Величина же угла закручивания серебряной нити зависит не столько от массы шара на нити, сколько от веса шара (Формула Гука для идиотов тупых ) . Доказать проще простого .
2 года назад от Макс Есаулов

3 Ответы

0 голосов
Правильно, причем вес, как сила гравитационного притяжения, работает и при притяжении шаров между собой. А масса только порождает эту силу.
PS привет нервному с Канатчиковой дачи
2 года назад от Игорь Авдееев
0 голосов
То есть шары обладают СИЛОЙ (определение веса) , как параметром? Вау. вау. Как можно лажать с простейшими понятиями раз за разом (понятие веса проходят классе в седьмом, его ДЕТЯМ преподают) , показывая НУЛЕВОЙ уровень образования из вопроса в вопрос, но всё равно с каждым разам умудряться корчить из себя не пойми чего всё сильне? Это. почти впечатляет.
2 года назад от Lollipop
0 голосов
Именно потому гравитационную постоянную Мичелла Кивендиша измерена с такой малой точностью Масса как и время есть промежуточная величина в вычислениях.
2 года назад от AngelinaGree

Связанные вопросы