Как вы оцениваете такой огромный научно-технологический скачок в 20 веке?

Что послужило такому ускоренному развитию? Войны?
2 года назад от Денис Юров

3 Ответы

0 голосов
скачок произошел в начале 19 века с изобретением и усовершенствованием токарно-нарезного станка, от него и пошел пляс и промышленный взрыв по всему миру. стало возможным изготовлять высокоточные детали, уже в середине 19 века во всех цивилизованных странах ходили паровозы, пароходы. заводы на паровой тяге, все это было изобретено за многие века до этого. но только этот станок помог осуществить все в жизнь, до этого даже резьбовое соединение в промышленности было редкость. а это важнейший составной элемент во всех механизмах
2 года назад от виктор прохоров
0 голосов
НАКОПЛЕНИЕ. Накопление всего, знаний, промышленной мощи. Что-бы электричество, открытое боле 200 лет назад, полностью изменило жизнь всех людей на планете, нужно было протянуть миллионы километров проводов и кабелей, построить сотни тысяч электростанций, разработать тысячи угольных месторождений, наполнить их экскаваторами, грузовиками. Создание материальной базы долгое, трудное дело, но результат КАЖЕТСЯ внезапным. или интернет, создан в 1969 году, а изменил жизнь людей только в XXI веке, по той-же причине.
2 года назад от Максим
0 голосов
Развитие технологий идёт по экспоненте, т. е. чем больше "фундамент", тем быстре появляются новые технологии. которые позволяют создать устройства для лучшего понимания вселенной, что в свою очередь позволяет создать новые технологии (расширить фундамент) .

Попадалась информация, что за первые десять лет после 2000 было создано больше технологий, чем за весь двадцатый век.

Войны наоборот очень сильно тормозят развитие науки и технологий.
2 года назад от 287690919785

Связанные вопросы