Если тело движется с постоянной скоростью под воздействием внешней силы, то с чего бы это

Вдруг Работа силы определяется только произведением силы трения на перемещение ?
Ведь внешня сила может быть равна силе трения и сумма этих сил равна нулю, так как тело движется с постоянной скоростью . Если сумма всех сил (равнодействующая ) равна нулю, то тело в сответствии с первым законом Ньютона движется равномерно и прямолинейно ( это тоже самое как тело бы находилось в состоянии покоя ( по Ньютону ) . Значит тело находящеся в состоянии покоя может совершать работу, если работа =произведение силы трения на перемещение . В общем физики не знают что есть работа в физике, или же Ньютон не прав . Естественно постоянную скорость тело не может набрать мгновенно и только в этом случае совершается работа что-ли? Да это же смешно по поводу информации в учебниках по физике и тупые учат детишек по такой вот фигне . Это разве можно назвать наукой ?
2 года назад от Кися

3 Ответы

0 голосов
нет, баланс сил то нулевой, значит силы нет. Физически трактуется так, сила тяги (через трение собственно работает на преодоление силы сопротивления (и нагрев среды) . Всё.
2 года назад от максимиллиан брутишман
0 голосов
разъясняю для тугодумов
Значит тело находящеся в состоянии покоя может совершать работу, если работа =произведение силы трения на перемещение .
и величина этой работы равна нолю!
2 года назад от Ян Сыромятников
0 голосов
нет, работа определяется не только произведением силы трения на перемещения, так же работа может быть направлена на увеличение скорости тела, и будет равна разности кинетических энергий с между конечной и начальной скоростями.
2 года назад от Кристинка Высоцкая

Связанные вопросы