Гомункул с научной точки зрения

Если подумать, получается что гомункул это существо, возникше от слияния куриной яйцеклетки (яйца) и человеческого семени (СПЕРМЫ) . Понятно, что шанс того, что из этого получиться полноценное существо крайне мал, но всё-же. Допустим из 100 оплодотворённых яиц может появиться существо, которое будет хоть немного жизнеспособным, или создать иную форму жизни можно только в лаборатории?
Понятное дело, что яйцо должно находиться в инкубаторе в приемлемых для него условиях, а само семя должно быть идеального качества. Получиться ли что-то из этого? Как вы думаете?
2 года назад от ValorieE865

2 Ответы

0 голосов
Очевидным поводом усомниться в реальности возможности создания гомункула из яйца является значительные отличия в последовательностях и делении молекулы ДНК, а также кодируемых ей белков и РНК. Принципы строения сперматозоидов и яйцеклеток совершенно различные. Вобще создания «гомункула» - это идея алхимиков 16 века
2 года назад от NormandV9339
0 голосов
Из этого может получиться фантастическая книга или фильм. Удачное будет произведение или нет, зависит не от правдоподобности сюжета, а от таланта автора.
Что-то боле материальное на нынешнем уровне развития представлений в биологии получиться не может.
А что будет возможным в будущем, гадать неинтересно. В любом случае, будет возможным такое, что сегодня и в голову не придет.
2 года назад от Андрей Симурин

Связанные вопросы