Теория вероятности в рулетке действует или хаотичность?

хаотичность же не описывается теорией вероятности из-за отсутствия зависимостей?
Хаос какой математической зависимостью описывается?
В хаосе действует теория вероятности? Ну типа тенденций там нет, ничто ни к чему вроде не стремится? Потому и безразлично всё, хаотично?
вот утверждается:
Хаос - это полное отсутствие информации. Следовательно, и формул, описывающих его - нет. А если такая формула появится, то это уже не хаос, а система.
Если бы хаос был постоянен, его бы давно вычислили. Образно говоря, хаос четырёхмерен, то есть, он неизвестен по всем четырём осям пространства: оси X, Y, Z и оси времени.

И я почти так же думаю, но вот утверждается, что выпадение шарика рулетки должно подчиняться математической зависимости что описывается теорией вероятности, однако при этом же утверждается что выпадения шарика хаотичны. и вот тут не сходится, получается что хаос описывается теорией вероятности? А в теории вероятности такой бред, что утверждается возможность, и чуть ли не вобще гарантия ЛЮБОГО РЕЗУЛЬТАТА, нужно только подождать (! ) , ну иногда долго подождать, и "будет тебе счастье".
2 года назад от user

3 Ответы

0 голосов
Теория вероятности справедлива и придумана именно для случая, как вы выразились, "хаотичности". Наличие закономерности отрицает само понятие случайности. А что там в рулетке одному хозяину казино известно.
2 года назад от SarahGard583
0 голосов
Простой пример: в непрозрачном мешке 10 чёрных шаров и 10 красных.
Ты вытаскиваешь наугад. Какова вероятность, что в первый раз ты вытащишь красный шар? 50/50. Красный.
Второе вытягивание. Какова вероятность, что опять выпадет красный шар? 9к10. И снова красный.
Третье вытягивание. Какова вероятность, что опять красный? 8к10. И снова красный.
*
Конечно же есть вероятность, того, что мы сначала вытащим все красные подряд нельзя отрицать, но эта вероятность так мала, что может случиться лишь раз в миллион лет, если мы будем безостановочно вытаскивать шары и засыпать их обратно.
*
А мы не будем вынимать шар, а после вытаскивания положим его обратно в мешок. Каждый раз у нас будет неизменное количество шаров. Казалось бы, каждый раз вероятность того, что мы вытащим красный шар, должна быть неизменна, но это не так. Вероятность появления чёрного тем выше, чем больше красных подряд мы вынули, и вероятность последующего красного ниже, если перед этим тоже был красный шар.
*
Закономерность хаоса в том, что он постоянен. После красного шара всё равно рано или поздно выпадет чёрный. А дальше уже вступает в игру интуиция и удача: сколько же раз на поле выпадет красное прежде, чем можно будет поставить на чёрное? 2, 3 раза? Или 5 раз?
Предугадать на 100% верный следующий цвет невозможно, но ставить следует тогда, когда вероятность его выпадения не ниже 70-75%. Конечно же есть шанс промахнуться и потерять ставку, но это же, ведь игра и когда-нибудь наша ставка сыграет.
2 года назад от Дима Спирин
0 голосов
Теория вероятности присутствует везде и всегда. Просто настолько много факторов, что уловить их невозможно даже в теории.

 Рулетка - это просто игра на удачу. Но даже здесь есть зависимости, не неси чушь. Именно вероятность виновата в том, что многие проигрывают там деньги. Это просто способ развлечься, ещё это называется "азарт". Это игра на чувствах адреналина.

Хаос, есть следствие слияния множества вероятностей, не боле. Это не тоже самое, что ты загнул псевдо-заумную херь. Именно из-за этих МНОЖЕСТВ переменных невозможно вычислить хаос. Но всё же это как-никак структурировано. Значит хаос, нельзя назвать хаосом в полной его мере. То, что мы не может всё подсчитать, не означает, что это определённый и конечный хаос.

Меня несколько озадачивает и раздражает, что люди пытаются размышлять на темы, в которых они, мягко говоря, не сильны. Зачем эта излишня претенциозность? Хочешь показаться умным, не являсь таковым? Или что? Или как? Зачем?
2 года назад от ArthurLima7

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 года назад от Виктория Турченко