Почему я не могу отличить как играет WAV и FLAC от МП 3?

Все говорят флак это супер звучит, а мп 3 это отстой, но так по мне я различий не слышу. Только место для флак или wav нужно огромное это флешку на 64 гб покупать для музыкального центра
2 года назад от BrigidaKrome

3 Ответы

0 голосов
WAV и FLAC - там в принципе не должно быть отличий. FLAC - это "зархивированный" WAV, который занимает меньше места на диске, и распаковывается при воспроизведении. С MP3 вопрос спорный. Некоторые считают что отличие есть, некоторые в упор не слышат, когда речь о самом высоком битрейте.
2 года назад от Ирина Приходько
0 голосов
потому что твоё воспроизводяще оборудование такоё говёное, что так портит любой FLAC или WAV, что на выходе всё равно каша, что не воспроизводи.
это как на Ferrari F40 ездить по сельским грунтовкам и удивляться, почему не можешь разогнаться на всю катушку.
2 года назад от LeonClymer42
0 голосов
А всё просто. У WAV\Flac бездонный размер данных. В тысячи раз больше, чем надо. Вы никогда даже близко не услышите деталей, которые есть в WAV. И даже больше, там и нет этих деталей по факту. Не всякое элитное оборудование может записать такие детали. Всё записанное с магнитной ленты и раньше, пролетает. Wav\Flac - пустая трата места на диске. Это может ещё быть важным при редактировании, но не при прослушивании. Предел проходит чуть выше самого лучшего MP3.
2 года назад от Сергей Лопатин

Связанные вопросы