Есть ли смысл учить другой язык?

Я 6-7 лет изучала английский (по школьной программе естественно) ии как можно было предугадать мои знания особо не продвинулись из-за того что сам язык мне не симпатизирует.
Стоит ли забить полностью на это и со спокойной душой учить немецкий?
экзамен сдавать по ин. язу не нужно, а в атестат и так выйдет 5-6 (10 бальная)
Просто немецкий мне и вправду нравится, а учить его и в дополнение пытаться что-то делать по английскому я вряд-ли смогу (в сумме получится 4 языка учитывая Русский и Белорусский)

Учить самой, а в школе для вида английский. домашку и так не задают.
2 года назад от Никита швец

2 Ответы

0 голосов
Только если есть практическое применение. Например постоянно читать книги, смотреть фильмы или общаться с иностранцами (в живую или в чате, без разницы) . А просто так не получится долго в памяти хранить знания. У меня родственник немец, жил в России лет 20. И брат у него тут-же (сейчас оба уехали в Германию) . Так вот, родственник мой с родными не очень отношения подерживал, общался мало, в отличие от брата. За 20 лет перестал почти разговаривать на немецком. А брат его как говорил, так и говорит свободно. Так что без постоянной практики затея бессмысленная.
2 года назад от Эльвира Ишмуратова
0 голосов
В наше время английский язык является мировым, поэтому знание базовых вещей, а-ля "как добраться", "сколько стоит" и т д, на мой взгляд настоятельно рекомендовано.
Никто не заставляет вас становиться чуть ли не носителем языка, достаточно обучиться небольшой базе.
2 года назад от Евгений Воробьёв

Связанные вопросы