Перегрузки при катании на качелях

Здравствуйте, недавно решил покататься на качелях солнышком) . Друзья раскатали достаточно сильно и насчитали 10 переворотов за 17 секунд. Хочу спросить у знающих, какую примерную перегрузку я перенес если заложило уши на минут 5 после этого.
2 года назад от ElizabetKlei

2 Ответы

0 голосов
А в школе ты почему прогуливал? В учебнике есть все необходимые формулы, подсчитай. Или ты тоже думаешь, что школьные знания не нужны по жизни, и вся наука - сплошной заговор масонов?
2 года назад от Евгений Моторин
0 голосов
При раскрытии парашюта перегрузки достигают 16g, но ухи никогда не закладывало. Вращение на качели есть движение с переменной угловой скоростью, которое вряд ли сведешь к гармоническим колебаниям, так как это "большие", а не "малые" колебания (для которых выполняется равенство угла и синуса от него и уравнения получаются линейными) , формулами из учебника физики не опишешь, даже вузовского учебника не хватит. Твоя тушка не материальная точка, а имет ненулевые размеры, поэтому разные части тушки испытывают неодинаковые ускорения в зависимости от центра вращения. Это ставит ещё один вопрос: а где именно считать перегрузку - на левой пятке, или на макушке головы? Короче - задачка столь же сложная, сколь и бесполезная. Ан-2 на хорошем вираже большую перегрузку создаст, чем твоя качеля.
2 года назад от *~Кейт Гэлэкси~*

Связанные вопросы

1 ответ
2 недель назад от сила
2 ответов
6 месяцев назад от RoyalClunies