Вопрос к владельцам дронов

В интернете нормальную информацию не нашел поэтому решил спросить у реальных владельцев коптеров которые могли сталкиваться с этой проблемой. Хочу прикупить себе дрон mavic mini или mavic pro. Душа больше лежит к прошке, но меня очень смущает то, что нужны какие-то разрешения на полеты за 5 дней до вылета. То что его надо зарегистрировать это пофиг. Скажите пожалуйста, действительно ли нужны какие-то разрешения на полеты, или можно спокойно в городе в людных местах летать и ко мне менты не прицепятся?
2 года назад от GregHeard225

2 Ответы

0 голосов
закон есть да, получить разрешение офф не просто зависит от многово, у меня свой коптер со своей ос и летает как ему захочется на низких орбитах я вертушку не хочу подбить (хоть и стоит датчик окружности)
2 года назад от Николай .
0 голосов
Весной 2019 года Д. А. Медведев подписал закон о необходимости регистрации дронов массой от 250 грамм, а также появилась информация о поправке, по которой нам спокойно разрешат летать на высоте до 150 метров и вдали от людей — на расстоянии от 50 метров. В городе или на площадях, в гуще людей полеты дронов запрещены и тебя накажет любой полицейский. Все, что до 250 гр. это не касается, но если влетит кому-то в лоб, могут быть проблемы.
2 года назад от domznaniy.ru

Связанные вопросы