Выученная беспомощность в изучении языка. Уже год всё лелею надежды взяться за английский и всё откладываю. Не верю.

Не верю, что смогу его когда-нибудь осилить. Не верю, что смогу когда-нибудь накопить достаточно денег и перехать в другую страну. И всё это неверие полностью обламывает какое-либо желание даже пытаться заниматься английским. Мне уже 30 и он у меня на уровне 4 класса школы. Много раз пытался и много раз забрасывал инглиш.

Вопрос скоре психологический.
2 года назад от Виктор Коновалов

3 Ответы

0 голосов
Я учил ещё в СССР. Слушал , , металл, и переводил. Потом уже в 90-х, стал возить иностранцев, устроился работать в американскую компанию и зашибать $ и € Купил квартиру, дачу, машину. От так,
2 года назад от Вадим Павловский
0 голосов
Странно. На Инглише сегодня все. Весь контент, чем-бы ты не интересовался. Инглиш сам учится без усилий. Даже если ты не хочешь его видеть, он тебя zаебывает.
2 года назад от Дихмур Батхмуратов
0 голосов
Ну-у, раз психологический.

У нас, человеков, есть такая штука как подсознание.
Там хранится вся полученная в течение жизни информация - даже такая, о наличии которой мы не подозреваем. Форма и размер второго увиденного прошлой осенью желтого листка, например.
И там же (подсознательно, без нашего волевого участия) происходит и обработка этого массива данных.
В сознание мы получаем уже готовое решение. или нас и вовсе не ставят в известность, а действуют самостоятельно.
Судя по всему, мощности сознательной и подсознательной частей нашего Я - несопоставимы. Последня - многократно мощне.

Так вот. Обработав на своих мощностях все имеющиеся данные, Ваше подсознание пришло к выводу: не стоит тратить ресурсы на изучение английского языка, ибо время его ушло, и скоро он станет абсолютно бесполезным. И, не ставя вас в известность о сути вывода (и тем боле о тонкостях его получения) , чтобы не спорить, попросту сопротивляется бесполезной трате ресурсов.
Иначе говоря, подсознание не видит смысла в изучении английского. Нет мотивов.
У высказавшегося выше Mr. Know-All был ясный и понятный мотив. И в советское время, и в последующие годы.
У Вас его нет.

Выше сказано: "ибо время его ушло, и скоро он станет абсолютно бесполезным". Это мое мнение. Возможно, оно ошибочно. Возможно, Ваше подсознание так не считает, а вместо этого полагает, что именно Вам английский - ни к чему. У Вас нет необходимости его учить. А просто так. шобы було. не хочет тратить силы.
2 года назад от ClariceMount

Связанные вопросы