Что такое - метафизика?

Что такое метафизика на самом деле? Имет ли метафизика и квантовая физика сродни с магии и эзотерике? Что, если метафизика было наука действительности и рабочий?
2 года назад от AdriannaMosm

2 Ответы

0 голосов
Не удалось ли нам остановить цикл? За каждую минуту нашего существования человечество может пропустить собственную смерть. Есть ли жизнь после смерти? Какие силы могут нас спасти? Какой у вселенной физический смысл? В чем сила, а в чем слабость квантовой физики? Как мир вобще связан с нашей физической реальностью? С точки зрения квантовых космологий мы всего лишь движущаяся масса. По теории вероятности мы наблюдаем голограммы и отражения, и все это нужно не нам, а исключительно вселенной. И все же только вы сами можете решить, где вам жить.
2 года назад от ВИТАЛИЙ ЛЕВЧЕНКО
0 голосов
метафизика - наука о ненаблюдаемых явлениях, которые проявляются в нашем наблюдаемом мире без возможности установленя иных причинно - следственных связей кроме вероятностных.

Если в квантах мы наблюдаем какое-то событие, то о причинах и дальнейшей динамике мы можем говорить с определённой долей вероятности, описываемой волновой функцией процесса.

Стат вес - это квадрат модуля волновой функции. - число микосостояний системы, описывающих данное макросостояние.
Квадрат модуля волновой функции определяет плотность вероятности того, что в момент времени частица может быть обнаружена в точке пространства с кординатами.

Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием

ОДНАКО, следует помнить, что проишедше после, вовсе не обязательно произошло вследствии.
ВОТ именно ускользание и ненаблюдаемость, но повторяемость связи и есть метафизика.

Есть связь или нет можно сказать только с определённой вероятностью, а саму связь наблюдать НЕТ возможности.
Это наука о ненаблюдаемых явлениях, потому что причины и следствия могут находиться вне наблюдаемого физического пространства.

На современном этапе развития физики можно наблюдать только 5% материи вселенной, а об остальных 95% можно только догадываться.

Возможно, там тоже кто-то живёт тёмный и энергичный. )
2 года назад от Тамерлан Исаев

Связанные вопросы