Эволюция это путь от допотопного примитива к сложным формам?

Если Эволюция это преодоление примитива, то твоя старенькая и глупенькая Христианка-мама чуток примитивне тебя? Нео-Дарвинизм поистине безосновательно утверждает, что вся известная современная жизнь во Вселенной пошла от одной-единственной простейшей бактерии (или кого-то примитивне) . В дальнейшем для удобства будем звать это существо Люсей (а по научному: Last Universal Common Ancestor - LUCA) . Значит, самая древня твоя прабабушка была Люсей, а одна из производных от неё по родовой линии прабабушек (назовём её Диана) была общим предком между рыбой и тобой. То есть Диана родила твою бабушку Нину, но и другого ребёнка, от которого впоследствии пошли современные рыбы. „Dr. Evil - Right - Austin Powers“ Но так как Люся в самом лучшем случае была (по внешнему виду и структуре) современной бактерией, то почему бы не сдогадаться, что Диана и Нина тоже не были людьми? А так как от Дианы пошли впоследствии рыбы, то Диана в самом лучшем случае была современной рыбой (а в худшем - гораздо примитивне, ну как Люся) . Рыба Диана родила себе по подобию рыбу Нину. Как же потом из помёта Нины образовался ты?
2 года назад от AnhWayn31762

2 Ответы

0 голосов
Необязательно. Эволюция - это процесс приспособления к условиям. Если они затрудняются, вид вынужден усложняться. Если условия облегчаются, вид начинает упрощаться. И то и другое - эволюция.
2 года назад от TonyaMais617
0 голосов
Эволюция (в среднем, а не во всех случаях) приводит к увеличению биоразнобразия и усложнения форм. Вы же сразу промежутки в сотни миллионов лет рассматриваете, а то и миллиарщы.
Биоразнобразие после каждого глобального вымирания опять увеличивается.

Ну и что?
2 года назад от SSTAccouro

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Нина Васильцова
1 ответ
7 года назад от Кассий Колхаун
2 ответов