Автомат в счетчике

Привет. Кто нибудь знает электрику? ! Выбило автомат, но он не включается. не фиксирует выключатель. В чем может быть прияина?
2 года назад от Некто Нечто

3 Ответы

0 голосов
Либо КЗ не устранено (попробуй все приборы из розеток отключить) , либо на автомате (УЗО) Нужно сперва нажать кнопочку "Возврат"

На некоторых силовых автоматах прежде чем включить, надо передернуть рукоятку сначала до положения полностью отключенного (вниз до упора) , и снова включить.

Если ничего не помогает, и КЗ в цепи достоверно нет - остается отсоединить отходящий провод от автомата и проверить на холостую. Если не держится, падает - значит автомат неисправен. И такое бывает.

п. с. счетчик и щиток - разные вещи, счетчик - это конкретно приборчик с циферблатом, считающий киловатты.
А ящик, в котором все это барахло с автоматами, счетчиком и проводами установлено - называется ЩИТ, или ЩИТОК, а не счетчик!
2 года назад от KandaceEdmon
0 голосов
Где-то короткое замыкание. Поэтому автомат тут же выбивает. Вытащи все приборы из розеток и выключи везде свет. Потом включай по одному, пока не выбьет. Так и найдёшь виновника.
2 года назад от Алексей DRAGON666
0 голосов
Значит она срабатывает как только ты его включаешь (замыкание/перегрузка на линии) , либо. если это дифф, то где-то фаза идёт на землю. Ну, либо он сдох. В любом случае сам врят ли разберёшься, звони электрику.
2 года назад от Maria Jurgensen

Связанные вопросы