Международным языком для всей планеты по сути стал тяжёлый английский язык.

Я считаю это несправедливостью!
Существует эсперанто, в этом языке нет никаких исключений, этот язык несложный, простая грамматика, практически нет никаких правил.
Эсперанто специально создавали для того чтобы мы могли говорить свободно со всем миром, но по факту этот язык сегодня не очень популярен.
2 года назад от Sombra de la Noche

2 Ответы

0 голосов
Ну уж извините. Пока этот эсперанто создавался некое государство уже обзавелось таким количеством колоний по всему миру, что его стали называть Империей, где никогда не заходит Солнце.
Понятно, что вольно или не вольно, но по-английски заговоришь. На нём сейчас столько миллиардов людей разговаривает, что отказываться от него глупо.
А вот эсперанто не может за себя постоять, мало того, что на нём разговаривают около 400 тыс человек, что для мирового масштаба не очень показательно, так и сам по себе этот язык г*но т. к. его легко учить лишь тем, кто Европейскими языками владет (германский, романский и т. д. ) , а вот что делать тем, кто из Азии, или из Евразии? Запоминать отсебятину похожую на помесь испанского с латынью? Да нафиг оно нужно?
2 года назад от На Меня Смотрит Завтра
0 голосов
А в чем вопрос-то?
Английский язык, кстати, вполне себе простой, для базового общения совершенно необязательно углубляться в дебри.

практически нет никаких правил.
Да он сплошняком состоит из этих самых правил. Из правил словобразования. Впрочем, они достаточно простые и логичные.
2 года назад от Лерика

Связанные вопросы