Правильно ли составлено предложение: Пробежав пару минут, ему встретилось четыре прохода.

11 года назад от слюопри бп

3 Ответы

0 голосов
Мне не совсем ясно кое-что. Ну, во-первых, если четыре, то они ВСТРЕТИЛИСЬ (это 100% правильно! ) . А во-вторых, какие проходы? Где они встретились? Тут у меня ступор! Четыре проходимца могли встретиться, а вот проходы? Встретиться могли только люди. Логичне было бы написать "Пробежав пару минут, он оказался перед четырьмя проходами". И снова недоговоренность. Перед проходами куда? Пытаюсь снова написать: "Пробежав пару минут, он оказался перед четырьмя проходами к соседним улицам".
Так что в предложении нужно исправить на множественное число не только глагол , но и развернуть предложение, завершить его.
11 года назад от Иван Заховайко
0 голосов
Надо сказать: "он увидел". Встретить можно кого-либо (одушевленный предмет) . А если хотите написать обязательно "встретилось", тогда лучше "встретились", потому что это они - проходы.
11 года назад от ПсИх В кЕдАх
0 голосов
Не правильно, ибо по смыслу в этом предложении бежали проходы и встретились ему, после того, как бежали пару минут. Глупость же) Правильней бы было: Когда он пробежал пару минут, ему встретилось четыре прохода.
11 года назад от Ирина Агеева

Связанные вопросы