Нагрузка на электро автоматы.

2 года назад от Смелая Девочка

6 Ответы

0 голосов
Мда уж. Только с такими знаниями мастерскую и открывать.

Особенно круто не знать в мастерской, что пожаропасно, а что нет. И наивно надеяться, что достаточно спросить на Ответ мейл ру о тех вещах, в пожарной безопасности которых ты сомневаешься, и тогда пожар исключен.

А потом на ютубчике: "мастерская сгорела, помогите, люди добрые ( вот номер карточки. " Да дилетантам, им туда и дорога, в общем-то.
2 года назад от Александр Федосеев
0 голосов
Нужно сравнить потребляемые мощности старой и новой печи. Если они различаются несильно (новая видимо мощне) то можно просто увеличить немного номинал автоматов. Если разница существенна, могут потребоваться другие вмешательства в проводку. Нужна консультация электрика на месте.
2 года назад от SLAVA
0 голосов
Автоматы на 25А, проводка максимум 2, 5 квадрата, значит номинал автоматов без замены проводки увеличивать нельзя. Новая печь жрёт чуть больше старой, вот и.
2 года назад от ohihpwcrrvs
0 голосов
На первом фото видно, что автомат на 32 А, а на последних, что 25 всего. Так что меняйте на 32 минимум. И провода питания тоже должны быть минимум 4 мм2.
2 года назад от CTAC KOPCAKOB
0 голосов
автомат должен сответствовать допустимой мощности сети (проводов, разрешения на подключение и т. д. ) . Если поставить автомат на ток больше, чем допускает проводка, то будет пожар. Если больше, чем допускает договор на электроснабжение - штраф.
2 года назад от ДБ
0 голосов
Смотри по сечению ПРИХОДЯЩЕГО провода. Если его сечение позволяет поставить автомат большего номинала, ставь новый, если нет, менять полностью проводку с учетом нагрузки на выдающую сеть. Но скоре всего там уже все в пределе рассчитано, но не факт
2 года назад от Денис Сизов

Связанные вопросы