Может ли холодильник. взорваться

2 года назад от alik

4 Ответы

0 голосов
устаревших моделей, которые прослужили больше 20-30 лет. Этот электроприбор работает в непрерывном режиме 24 часа в сутки. Поэтому важно знать причины возгорания и может ли холодильник неожиданно взорваться. Это поможет избежать пожара и возможных человеческих жертв. Причины возгорания

Старая электропроводка, которая во время эксплуатации приходит в негодность. Поэтому если этот прибор служит достаточно длительный срок, рекомендуется вызвать мастера и проверить состояние проводки.
Изнашивается уплотнитель дверки, она начинает неплотно прижиматься, а значит, для подержания необходимой температуры электроприбору приходится работать без остановки. Чтобы избежать возгорания следует установить новый уплотнитель.
Летня жара – самое тяжелое время для холодильника, так как температура воздуха повышается и нагрузка увеличивается.
В старых приборах причину возгорания следует искать в конструкции терморегуляторов. При выходе из строя, они нагреваются, происходит тление и плавление пластмассы, внутри которой терморегуляторы установлены. Спровоцировать взрыв и возгорание может утечка масла из компрессора. Нагреваясь, оно выделяет пары, которые взрывопасны и могут привести к пожару.
2 года назад от Птица -
0 голосов
не может. При КЗ срабтает домашний автомат и реле холодильника. Само реле холодильника живуче и долго его тормозить сможет. Если компрессор забьётся, то тоже реле просто заглушит двигатель. Короче, главное, чтобы домашня проводка не подводила, а сам холодильник справится
2 года назад от Мафтуна Собитова
0 голосов
набери в поисковике фразу "при взрыве холодильника" или "взорвался холодильник", и сможешь посчитать процент таких случаев к общему количеству холодильников.
2 года назад от Ksen Miller
0 голосов
Если вы положите в холодильник гранату, то в этом случае он взорваться может. Сам же по себе холодильник не взрывается. Все химические вещества которые применяются в этом агрегате не взрывопасны и механизмы которые в нем работают тоже не взрывопасны. Конструкторы тщательно продумали все нюансы что бы не случилась беда в жилом доме.
2 года назад от JuliannMesto

Связанные вопросы