почему нам на телефоны устанавливают прослушки? как определить что мой телефон на крючке

2 года назад от Василий Полканов

4 Ответы

0 голосов
по факту прослушку не снять никак, ибо все разговоры по телефону оказываются у оператора в любом случае, и он ими способен распоряжаться по своему усмотрению
2 года назад от Александр Грушин
0 голосов
"прослушка" ушла с прошлое вместе с городскими проводными телефонами.

Сегодня вся телефония цифровая, это закрытый сеанс связи между телефоном и базовой станцией, от не до другой станции с другим абонентом, по зашифрованным защищенным каналам.

Никакой прослушки, как в старых фильмах, сейчас нет.

Телефония сейчас - это трафик цифровых данных.
Прослушать извне - невозможно.

Но есть архив некоторого объема трафика.
Согласно законодательству операторы обязаны хранить какое-то время все данные, на случай если это понадобится спецслужбам для расследования.

еще мобильные приложения собирают данные, и ты лично, подтверждая лиц. соглашение и прочие разрешения при установке даешь на это согласие.

Все поисковые системы, все почти приложения могут собирать все данные о тебе: от интересов и круге общения до полных личных данных, включая счета и паспортные данные. Ыгыгыгы

то есть смартфон - это личное дело на кармане, которое вы лично сами пополняете новыми данными.

добровольно.

Так что в прослушке необходимость сама по себе отпала давно.
2 года назад от Joycelyn5196
0 голосов
Если тебе КАЖЕТСЯ, что твой телефон прослушивают - значит, точно прослушивают. Телефон утопить, на голову надеть шапочку из фольги - чтобы не прослушивали мозги, и в таком виде - к психиатру. он расскажет, что делать дальше.
2 года назад от Андрей Чаплинский
0 голосов
У оператора фиксируется и хранится информация о времени, длительности звонков с одного номера на другой.

Статья 24. 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
2 года назад от IdaVida50169

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Песец Нежданный
3 ответов
2 ответов