Стоит ли обращаться в полицию? Помогите советом.

Сидел в квартире. Вечер был. Вдруг взрыв в подъезде. Все выбежали, там дым, взорвалась петарда какая-то. И никого нет. Ну, убрали куски петарды с проходу разошлись по домам.

На следующей день вечером опять взрыв, на этот раз в электрощитке рвануло. И опять никого, никто не видел ни как кто-то поднимался, ни как спускался. Открыли и другие щитки, там было чисто, но в одном просто горела свеча. Ее потушили и выкинули. А еще нашли, что сломано несколько почтовых ящиков и одна лампочка разбита.

Сегодня утром видели еще одну свечу, которая просто горела в подъезде, а также коробки от бенгальских огней, разбросанные на этажах, но больше ничего не было. И мы не слышали чтобы кто-то жег бенгальские огни в таком количестве, просто коробки принесли видимо, а жгли в другом месте. И вот сейчас опять вечер наступил и мы следим будут ли взрывы или нет.

Что делать если мы задержим тех кто это делает и что делать если мы их не задержим? Стоит ли обращаться в полицию? Могут ли они быть воружены? Кто это вобще такие могут быть.
2 года назад от AgnesDec6988

1 ответ

0 голосов
одно только учтите, что если при задержании чего нить поламаете огнепоклонникам или синяков наставите, они вас потом могут засудить за превышение мер пресечения. А так ловите и вызывайте )
2 года назад от Елена Руденко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ