Теория большого взрыва Стивена Хокинга. Вы верите в не? Или у вас есть собственные теории ?

1. Много думал про эту теорию и она мне показалась бредовой, просто в голове не укладывается.
2. Теория российской академии наук тоже какая-то бредовая
Я свою придумал где энергия перетекает в материю и наоборот и так до бесконечности. Только не могу понять как завязан Бог. Хотелось чтобы он был и жизнь была не напрасной.
А у вас какие теории ?
2 года назад от cool.damirka2015@yandex.ru

4 Ответы

0 голосов
— Все в руках Аллаха,  — ответила девушка.
— Позвольте,  — вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар.  — Как это все? А сознание Буды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Буды. С этим вы не станете спорить?
Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
— Конечно, нет,  — сказала она.  — Руки Аллаха есть только в сознании Буды. Но вся фишка в том, что сознание Буды все равно находится в руках Аллаха.
2 года назад от BenDas208512
0 голосов
Несмотря на то, что эта теория звучит так эпично "теория Большого Взрыва", она собой представляет лишь начальное развитие вселенной, начальные хим. элементы во время выхода из сингулярности.

Обыватели вроде Вас, даже и знать не смеют о боле иных вещах при выходе из сингулярности. Ибо вы лезете в дебри, которые не понимаете. И пытаетесь придумать, то, что даже не аргументированно НИ ОДНОЙ формулой. Это, извините меня, называется "дилетант". В самом плохом смысле этого слова.

А как же инфляционная модель? Модель расширения Фридмана? А как же это мы забыли о Иерархической теории? Хм? Эти теории хотя бы согласуются с ОТО. А ваша теория лишь плод фантазии. К слову сказать, весьма скудной фантазии.

Я не предложу ни единой теории. Ибо полностью принимаю все эти четыре теории, образующие космологическую модель. т. к. у них хотя бы есть некие обоснования за которыми стоят формулы и закономерности. И они согласуются с ОТО.
2 года назад от роман борисенко
0 голосов
В научные теории не нужно верить или не верить
Теория "большого взрыва" - это математическая модель, которая в целом хорошо описывает наблюдаемую нами Вселенную
И данная теория появилась еще до рождения Хокинга, причем в значительной степени благодаря советским ученым Фридману и Гамовую
2 года назад от Иван Дьячков
0 голосов
вселенная вечно молода, бесконечна и прекрасна. звезды переходят в ч. дыры. дыры проламывают пространство в Иномир благодаря своим необычным свойствам- сливают туда материю. По закону равновесия- в нашу вселенную приходит водород. как известно- нельзя получить абсолютный вакум. сколько не откачивай- всегда есть водород. водород сочится всегда и везде.
2 года назад от OMMPenney796

Связанные вопросы