? Во времена налётов англичан на промышленные центры Германии фабрики по производству

Ёлочных украшений работали круглосуточно.
А почему?
Будет и второй вопос на эту тему, но только после правильного ответа на этот.
11 года назад от Лера Головёнкова

3 Ответы

0 голосов
О фабриках какой страны речь? В Казани галантерейная фабрика ( по производству дешевых кружев для женского белья) тоже всю войну работала круглосуточно. Правда, не кружева плели, а стропы для парашютов - станки позволяли!
Думаю, что и стеклодувным цехам, и мастерским по серебрению на упомянутых Вами фабриках тоже было чем заняться в войну - хотя бы параболические отражатели для фар и прожекторов делать!
11 года назад от jane
0 голосов
В процессе изготовления ёлочных украшений используется фольга. А у англичан к 43 г уже в войсках появились радиолокаторы
11 года назад от Bu
0 голосов
А Вы уверены, что тот ответ, к-рый Вы считаете правильным, верный? Объясню: насчет производства елочных украшений в ходе авианалетов союзников на промышленные объекты Германии, да еще и круглосуточно-первый раз слышу. Мало того, надо бы разделять акценты в плане КОГДА. Если в ходе первых налетов еще в 1940-м году, то возможно, а вот начиная с апреля 1943-го года, когда была объявлена "тотальная война" и ВСЯ промышленность Третьего Рейха ПОЛНОСТЬЮ переключилась на производство воружений, то бред полный. Уж извините.
11 года назад от сельский

Связанные вопросы