Генетика или гормоны влияют на внешние половые признаки обоих полов?

11 года назад от гимназия 5

4 Ответы

0 голосов
Уровни секреции гормонов, в частности тестостерона, также находятся под контролем генотипа. Генетическая система, "ответственная" за этот признак, связана с Y-хромосомой.
11 года назад от Сергей Троицкий
0 голосов
Чушь. У меня отчим в Коста-Рике живёт, врач, куча командировок, куча фото, из Эквадора, из Колумбии, из Никарагуа, из Аргентины. Жил в поселениях. Ты не поверишь, но там херова куча небритых индейцев. Просто, наверное, тем которых ты видел по долбоящику, денег на станки давали, прежде чем снимать.
11 года назад от Алексей Иванов
0 голосов
На половые признаки влияют в первую очередь гормоны, дело в том что генетика обуславливает некоторые особенности развития организма, это развитие запускается генетически, например фенотип женского организма обусловлен Х хромасомами, а ХУ - обуславливает мужской организм, а боле конкретно - генотип ХУ действительно приводит к повышению концентрации тестостерона в крови, но тестостерон воздействует на рецепторы, и если в рецепторе есть мутация, то организм развивается как женский, это заболевание известно как синдром тестикулярной феминизации, тоже самое с эстрагенами.
11 года назад от АРТЁМ ГРОТ
0 голосов
Фенотип есть внешне проявление генотипа. Т. е. - прямая зависимость.
Гормоны оказывают влияние на внешность. Если женщина забеременела от одного мужчины, а живет с другим , то родится ребенок с некоторыми признаками второго.
11 года назад от В плену Грез....

Связанные вопросы