Почему у всех людей настолько разные когнитивные способности и особенности их характера?

Что настолько сильно различает работу наших мозгов? Почему один человек может просто родиться умным, имея от природы хорошо работающий, развитый мозг, не теря при этом в процессе жизни интеллект, а другой может всю жизнь тренироваться, но иметь такие же результаты, или даже ниже? Причем он возможно потеряет кучу когнитивных способностей от каких-то вредных привычек например, поскольку полностью забьет на интеллект.
То же самое и с характером. В этом плане мы совершенно разные! Только при этом, характер почти не меняется, тк это тупо врожденная хрень.
Все это предопределяется нашими генами? Удачным сохранением мозга с детства (отсутствием ударов, вредных веществ итд) ? Или как это работает?
2 года назад от Катя Титова

1 ответ

0 голосов
Если просто, то все зависит от количества и преобладания нейронов в разных отделах мозга, а это уже зависит от генетики. К примеру если они преобладают в слуховой зоне, то у человека от природы хороший слух, если у кого то в префронтальной зоне то аналитические способности. Мы все разные и против природы не попрешь хоть головой об стенку бейся, прими это и живи счастливо
2 года назад от Екатерина Пантелеева

Связанные вопросы