Зачем в Европе учат микроязыки?

Зачем тогда им нужен единый союз, если ни кто там не знает английский? Как тогда они путешествуют или какой в этом смысл?
2 года назад от KeishaEck027

5 Ответы

0 голосов
А какое отношение английский теперь имет к ЕвроСоюзу?
Если учить - то немецкий или французский, на крайний случай - итальянский или ромский (вульгарная латынь, но хотя бы наследие Римской Империи) .
2 года назад от Хомячок Джунгарский
0 голосов
Неверная информация. Во всех этих странах английский знают неплохо. Другое дело, в какой мере общаются на нем в пределах отдельной, не англоговорящей страны. Французы, например, стараются как можно меньше использовать английский, они любят и берегут свой родной французский.
2 года назад от Family Gern
0 голосов
никто
 (слитно)
На английском говорят далеко не все аборигены,
а чтобы почувствовать страну, нужно прикоснуться именно к е языку. Итальянский или французский никак не назову микроязыками -
они интересне и богаче схематичного английского,
и за ними великая культура. Учат для расширения сознания.
2 года назад от *
0 голосов
«В марте 2002 года главы государств и правительств всех государств-членов ЕС согласились с тем, что все европейские граждане должны изучать два языка, помимо их родного», - рассказали в Европейской комиссии - ответственном органе за языковую политику на европейском уровне. В регуляторе добавили, что «в рамках своих усилий по пощрению мобильности и межкультурному взаимопониманию Евросоюз определил изучение языков в качестве важного приоритета, он финансирует многочисленные программы и проекты в этой сфере». «Еврокомиссия содействует языковому обучению, поскольку это расширяет кругозор и способствует разнобразию, социальной интеграции и межкультурному диалогу», - подчеркнули в Еврокомиссии. Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform. kz
2 года назад от MohammadCond
0 голосов
Евросоюз это в первую очередь экономический союз, в нём отсутcтвуют таможни и сответcтвенно таможенные сборы между странами и каждый может продавать свои товары по всей Eвропе.
2 года назад от KevinGass416

Связанные вопросы