. не ужели Вам сильно важное Граматическая Правильность Ответа или Вопроса ? спасибо .

11 года назад от Эдик Аббасов

7 Ответы

0 голосов
Безграмотно написанный текст тяжело читать, уж не говоря о том, что он даже не всегда понятен.
 
Если человек хочет от меня чего-то, то именно ему стоит приложить усилия, чтобы облегчить мне жизнь. В конце концов, это он просит ответа.
Если же ему плевать, то почему я буду утруждать себя разборкой его каракулей? Не постарался? Значит, ему оно не надо, а, раз так, то не надо и мне.
11 года назад от Маришка
0 голосов
Тут не школа, учитель двойку не поставит. Но иногда скудность ума просто режет глаз. Так то, собственно, по барабану, главное мысль изложить доступно)
11 года назад от Александр Локс
0 голосов
Неужели не понятно, что "грамматическая правильность" отвечает в-первую очередь за правильное понимание вопроса. Вот заезженный пример грамматически бессмысленного вопроса (смотрите хотя бы мультики, раз книжки не читаете) :
 Казнить нельзя помиловать? Без запятой понять что хочет автор невозможно.
11 года назад от Алексей
0 голосов
неграмотность - элементарное хамство.
 
если человек что-то спрашивает, фактически - просит помощи, а сам ленится написать вопрос нормально, чтобы отвечающему не надо было расшифровывать его писульки, - это попросту глупость.
 
зачем нужно писать грамотно? Затем, что нормальный грамотный человек читает текст без ошибок без всяких усилий, намного быстре, чем воспринимает со слуха. А вот текст с ошибками ему приходится читать как первокласснику, собирая слова по буквам.
 
кому это надо? пишущему - точно это не выгодно.
11 года назад от драйв lex
0 голосов
Важно только в том случае, если ошибки делает человек, для которого данный (русский, например) язык является РОДНЫМ, это непростительно. Иностранец, изучающий язык, имет право на ошибки, я тоже не на всех языках, которые учу, смогу написать текст без ошибок, хотя стремлюсь к этому.
Так что, как говорится, это "две большие разницы". )
11 года назад от Алексей Черемисин
0 голосов
не парься. Сиди как сидишь. Уж удобно шибко тебе смотрю. Главное быть хорошей Божьей Тварью однако. Ну а грамотность сынок , аль доча и поправить можно.
11 года назад от serfer
0 голосов
Грамотность речи - культурный ключ. Можно быть придирчивым к запятым, можно удивляться бессодержательности безупречно точным фразам. Дело же не в этом! Спрашивайте, что вам интересно, а менять убеждения людей, живущих здесь. Не в нашей власти. Каждый изглагает, как ему удобно.
11 года назад от Иван Мильман

Связанные вопросы