Я проходил пограничный контроль в аэропорту, пограничник начал меня расспрашивать. Меня это раздражило (читать дале) .

Доброй ночи!
Со мной приключилось такое. Я проходил пограничный контроль в аэропорту, пограничник начал меня расспрашивать. Меня это раздражило и я гневно сказал: "Зачем Вам все это знать? Ваше дело поставить штамп и все! ". Тогда меня направили на какое-то глубокое сканирование до самых костей. Аппарат похож на аппарат МРТ. Я лег, они включили привод, и я заехал в трубу. Перед сканированием дали наушники с музыкой. Пролежал 5 минут, сказали все нормально. Потом стали копаться в моих сумках. Я вез очень много лекарств: антидепрессант, транквилизатор, нейролептик, стабилизатор настроения. Они затребовали показать рецепты на эти лекарства. Я показал. Спросили диагноз, я сказал сложный невроз: тревога, депрессия, перепады настроения, невроз навязчивых состояний. После чего они немного подумав допустили меня к вылету. Рейс был KUF - AYT, ZF1652 (Боинг 767-300 Azur air) .
2 года назад от про100 НИКА

3 Ответы

0 голосов
Расскажу свою интересную историю, верить мне или нет-мне как то положить) .

История такова, что однажды я проходил пограничный контроль. Стою в очереди в Шереметьево, жду пока меня позовут. Тут, стоящий передо мной мужчина прошел, я зашел в коридор, дверца сзади закрылась и я толковал с пограничником.
-Вы откуда? -спросил пограничник.
-С Латвии.
-Что вы тут делали? -спросил он.
-Отдыхал, встречался с друзьями. Вот приглашение. - и показал бумажку.
-А вы часто летаете у нас? -спросил он.
-Нет. Так, в год-раза 5-6. -ответил я. Он потеребил мой паспорт, посмотрел остальные штампы, покумекал и сказал.
-Эх ты, Данила. че же ты родину предал-то? -спросил он.
Я стою в недоумении, пока тот с ухмылкой на меня посматривает.

-Подал бы на гражданство к нам, а то вишь вон, у фашистов консервы жрешь. -проговорил он, отдавая паспорт. Был немного в шоке, доложил об этом куда следует. Теперь, по собщениям моего знакомого, тот пограничник охраняет в Москве склад. Говорят, выперли со службы с удовольствием
2 года назад от kondor
0 голосов
А нефиг наезжать на служивых на ровном месте! И вы им ничего не предъявите, имеют право.
У меня был другой случай - просто не понравился таможеннику, запёр на сканер все вещи: хлеб и помидоры прикольно смотрелись .
2 года назад от даниил ив
0 голосов
Ну, поведение у тебя такое было, как будто ты под наркотой (а ты, судя по аптечке, под ней и был, а то, что она типа вроде как легальная - это вторично) . Такое часто случается у наркокурьеров, перевозящих эту дрянь в желудке или в заднице при разрыве упаковки. Поэтому тебе сделали МРТ - и это еще очень гуманно, могли сделать клизму и промывание желудка. Затем, обнаружив твои нейролептики в промышленных масштабах, они попросили рецепт - это тоже стандартная процедура. Ну собссно и все.
А психовать с этими ребятами не надо никогда. Наоборот, надо быть расслабленным и доброжелательным, улыбаться почаще.
2 года назад от Murray346460

Связанные вопросы