Что или Кто есть Бог? С точки зрения обывателя. Т. е. атеиста

11 года назад от Василиса Придорогина

6 Ответы

0 голосов
Обыватель с богом, точне с песнями о нем, сталкивается только на свадьбах и похоронах. Оркестрантам можно заплатить деньги за хорошие голоса, а остальное их глубокое убеждение к реальной жизни никаким боком не пристроишь. Зачем они так сладко поют, если им не нужны наши грешные земные деньги? Пусть молятся за своих собственных трудов.
11 года назад от Frag Ebat'bot
0 голосов
это то чего нет и то чем является все и всё
 
если привести аналогию, то солнечный свет становится заметен с предметами которые его преломляют или отражают или затеняют, также с богом, каждый по своему отображает обще "излучение" воспринимает мир также по своему и "богов" ровно столько сколько людей, хотя на самом деле, это только его отображение "совесть", "мораль", "научные догмы", "философские течения", "типо природа", "инопланетяне", "сын плотника с папой", "ученик учеников сына плотника и его родственников с темже папой" ну вы понели
вот допустим снег и каждая снежинка по своему сверкает вот её отблеск это её личное отображение света, также с богом, только бог это не свет а абсолютно всё и кроме него нет ничего, так что можно сказать что его нет, можно - что он есть
а вот как это на самом деле и мне обывателю совершенно фиолетово, хотя именно данный взгляд на этот вопрос мне ближе, и возможно что пока каждая "снежинка" не вберёт в себя всё "солнце" и не станет снежной бабой в виде самого солнца, будут такие явления как "сказочки"
 
мне лично из всех конфессиональных подходов наиболе интерестно вот это
11 года назад от Вова Бочкарев
0 голосов
Атеисты смотрят на бога однозначно, что очевидно из самого слова: АТЕИСТ - БЕЗБОЖНИК (переводится так) .
Только боле 90 процентов обывателей считают себя верующими.
11 года назад от Сашенька Руденко
0 голосов
"И ничего я ему не сказал . а только ответил! "
А не задать ли Вам сей вопрос в разделе РВ?
11 года назад от SofP(c)
0 голосов
Бог - это то, что недоступно рациональному познанию, но доступно тупой фанатичной вере! Даже, если кто-то из людей "познает", что есть Бог - он остальным этого объяснить не сможет! Поэтому, вопрос не имет смысла ни с каких точек зрения.
11 года назад от Mrs.#Трололо'
0 голосов
С точки зрения атеиста бог - это такой сказочный персонаж вроде Деда Мороза.
Кстати, а вы про какого бога вы спрашивали? Только у крупных общемировых религий несколько десятков богов.
11 года назад от Андрей Мальцев

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от sjausj shhshs
2 ответов
8 года назад от Дмитрий Александров