Что находится за пределами видимой Вселенной?

И второй вопрос. Почему видимая Вселенная по размеру такая, какая есть? Почему мы не можем видеть чуть дальше или, наоборот, чуть меньше?
2 года назад от Владимир Пастухов

3 Ответы

0 голосов
Не можем видеть дальше, потому что видимая часть вселенной ограничена самой мерностью пространства. То есть можно было бы увидеть больше, если обладать трёхмерным зрением, но у нас оно двухмерное. Если преодолеть скорость света, то это гиперпространство станет доступно для наблюдения, обладая сответствующим зрением.
2 года назад от JGKVernon749
0 голосов
Чуть меньше без проблем видно.
А чуть дальше видеть нельзя, так как расширение Вселенной согласовано со скоростью света. То есть, проходит какое-то время и электромагнитное излучение должно прийти с боле далеких участков Вселенной, но за это время Вселенная аккурат расширяется на эти самые участки.
2 года назад от Васёк Неганов
0 голосов
трёхмерная вселенная замкнута и представляет собой частицу материи в многомерном пространстве. Для существования гравитации, якобы, нужно 11 измерений. В нашей вселенной есть 2 вида материи - частицы вещества ( двумерная материя ) и кванты полей (одномерные многобразия, вроде колец ) . Другие виды в трёхмерной не помещаются, а в многомерных пространствах есть и другие виды материи. Как из двух фотонов может появиться электрон-позитронная пара - подобным образом и могла появиться наша вселенная- из другой, может быть даже с другой размерностью пространства. Существует и система бесконечной размерности - и это не просто пустое гильбертово пространство - это бесконечно сложное устройство, Бог. Она и конечна (если иметь в виду трёхмерную) и бесконечна (бесконечной размерности)
2 года назад от Марио Петров

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Н К
2 ответов