Не понимаю, как можно было плакать что Сталин умер? Народ ведь жил в СТРАХЕ и ожидании ЧЁРНОГО ВОРОНКА.

2 года назад от MelinaMcquee

4 Ответы

0 голосов
но он был верховным главнокомандующим, и страна победила в самой страшной войне. А про страх и воронок не всем собщили, в газетах не писали. Вы поразмышляйте еще. Плакали, факт.
2 года назад от Влад Таймасов
0 голосов
Лично я не видел людей, которые бы плакали по Сталину. Хотя и радости особой не было - мы были нормальные люди, которые таким вещам не радуются. Что касается откровенной грызни, которая началась в КПСС после смерти Сталина, то к ней относились с брезгливостью и юмором. Эпоха Маленкова-Хрущева это один сплошной анекдот типа "Один рулит - всех тошнит".
Вот концу правления Никиты да, все откровенно радовались.

Дале. Мы были нормальными людьми и потому ни кто по ночам черного воронка не ждал. Ну вы же в конце концов не ждете полицию после каждого "не правильного" твита, комментария или лайка. Хотя загреметь на зону за это вполне реально и сейчас.
А если учесть что милиции и чекистов при том же Сталине было на порядок меньше, то нарваться на чекиста, у которого план по раскрытию преступлений горит, сответственно был в десятки раз меньше.
Короче. Да, советские времена были не сахар, но и верить разного рода сказкам для детей младшего школьного возраста тоже не стоит.
2 года назад от Lacy68C60126
0 голосов
Не все плакали. Я, например, не видел, чтобы кто-то плакал: мои родители, соседи. Скоре, настроение было настороженное: что-то теперь будет?
Большинство понимало, что происходит.
2 года назад от Native Lakota
0 голосов
Народ жил в уверенности, что кругом сплошь враги и шпионы, и только т-рищ Джугашвили - единственное от них спасение.
Ну а те, у кого хватало мозгов бояться воронков, по нему не плакали.
2 года назад от ярфтп фолилфи

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Сталин