Если человек зависим от курения и алкоголя, может ли он обуздать зависимость и заставить её приносить пользу? пример:

Например человек курит. И он решает что будет курить только после того посмотрит видеоурок по иностранному языку и выполнит упраждение.
Обычный человек бы через неделю бросил изучение языка.
Сработает?
2 года назад от Анастасия Яшкунова

3 Ответы

0 голосов
Ну, так с детьми всегда делали-"Выучишь уроки-тогда пойдешь гулять на улицу! " И что? -Скрепя зубы, ненавидя эти уроки, делал, если сильно хотел гулять. Взрослые это те же дети, только боле глупые, безнаказанные и распущенные. А чтобы заставить себя что-то сделать нужен САМОКОНТРОЛЬ. _Это куда тяжеле, чем делать что-то с помощью чьего-то "волшебного пенделя" под зад. Поэтому, алкаши и наркоманы чаще бывают одинокими. Их некому ЗАСТАВИТЬ что-то изменить. А сами не могут и не хотят.
2 года назад от Александр Шепитько
0 голосов
Думаю, нет, просто пользы от урока не будет - пустая трата времени; смысла нет что-то учить и чём то заниматься если оно не нравится и тебя не тянет к этому, просто потому что "если я это сделаю. ". Ну максимум для выполнения домашних обязанностей и рутины может подойти такой способ, но польза в любом случае покрывается вредом.
2 года назад от Nickel Walker
0 голосов
Обуздать зависимость? Да легко. Пример: я это видел на зоне как типа клиптоманы или наркоманы, без разницы, резко обуздывали зависимость. Иначе браток, скрысятничал тебя в петлю засунут, типа повесился сам а чтоб было понятно всем, сверху пидарку аккуратно наденут. А нарику взять дозу не где, маячку или носки пожуёт, поломает бедолагу и отпустит, глядиш есчё лет 6 прожил а сидел на герыче а на герыче столько не живут на воле. Так что челу всё можно, только захотеть.
2 года назад от dbaadbynax

Связанные вопросы