Почему Геббельс с женой отравили своих детей, вместо того, чтобы сменить им документы, отправить в какое-то безопасное+

Место под опеку какого то уважаемого человека? Вон, Гиммлер же отставил дочь в живых
2 года назад от Данил Николаев

1 ответ

0 голосов
До самого последнего момента Гитлер пытался убедить Магду Геббельс бежать из Бункера со своими детьми, но она не согласилась. И в любом случае она вряд ли смогла бы покинуть Берлин или затеряться в людском потоке.

Супруги Геббельс разделяли идеи Гитлера, а это означает, что война была развязана евреями и что настоящим победителем в войне является Международный Иудаизм и что если они попадут в руки Красной Армии, евреи устроят «ещё одно шоу для развлечения своих истеричных масс».
Никому не будет пощады от смертоносной ярости, которую победители-евреи собирались спустить с поводка после войны. Не говоря уже о чете Геббельс. Эта семья уже знала, какой ужасный конец нашёл себе Дуче, большими поклонниками которого они были. Поэтому было логично, что чета Геббельсов не сомневались в необходимости самоубийства.

Но зачем убивать детей?
С оккупированной територии в Бункер доходили слухи, подтверждающие самые худшие опасения и не вызывающие сомнений. В тылу Красной Армии находился еврей Илья Эренбург, который подстрекал солдат убивать немцев, насиловать женщин, насиловать детей. Илья Эренбург распространил среди советских солдат миллионы листовок, в которых подстрекал их к самой безудержной ненависти, всё было согласовано и всё позволено:
«Немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» станет раной в нашей живой плоти. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Не будем испытывать эмоций. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. [. ] Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселе немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей! »
2 года назад от сергей алабушев

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от кен цук