Случайно задел и вырвал розетку из стены. Как её правильно заправить обратно?

2 года назад от Григорий Токарев

5 Ответы

0 голосов
Лучше отключить в щитке, взять отвертку, снять крышку, она на винтике, и отвернуть немного винтики которые распираю распорки, установить и затянут, распорки прижмут розетку. Можно сделать и без отключения, но с соблюдением электробезопасность, У плохого производителя есть шанс попасть под напряжение если действовать неосмотрительно.
2 года назад от Миша Лоза
0 голосов
1) В щитке отключить свет помещения где была вырвана розетка.
2) Снять переднюю пласмастку.
3) Расслабить зажимные болты (их два на два зажима.
4) Аккуратно вставить розетку в гнездо и плотно прижать к стене.
5) Закрутить зажимные болты (почередно - немного левый, немного правый) .
6) Обратно вставить переднюю пластмаску, включить свет в щитке и проверить на работоспособность.
2 года назад от Василий Манюков
0 голосов
снять крышку с розетки (болт по центру) , после будет видно два болта по краям, они затягивают крепежи, их ослабить, поставить розетку на место, затянуть болты. Электричество отключить перед этим
2 года назад от Авраам Акиев
0 голосов
Отключить автомат, проверить напряжение, снять крышку с розетки, ослабить крепёжные винты по бокам. Поставить розетку обратно в подрозетник, с помощью винтов зажать в пазах, одеть крышку, включить автомат, проверить напряжение.
2 года назад от NCRCaren9155
0 голосов
1. Вырубаем командой: ""Выключение""/""Power Off"" все устройства где работают HD - hard disk drive. Если на твердотельниках SSD можно не париться там они не портятся от того что падает головка а Накопители на жёстких магнитных дисках очень сильно портятся если пропадает напряжение.

2. Вырубить пробки/автоматический выключатель в домашнем щитке (счётчеке) что питает данную розетку либо группу устройств в которую входит данная розетка. (Ну опасно откручивать розетку, и что то делать когда есть входящая фаза. ) То есть на щётчеке желательно найти именно тот автомат либо если пробки то пробку что за розетку отвечает и отрубаем.
3. Ищем отвертку обычно крестовидная и откручиваем переднюю крышку и потом там будет слева и с права распорки. И там будут болты под данные распорки.
4. И просто назад можешь болт открутить слегка (что бы была свобода перемещения розетки) .
5. Вставить розетку и закрутить обратно до конца пока будет закручиваться два болта в двух сторон. Пока розетка перестанеть двигаться в любую сторону.
6. Ставишь корпус розетки обратно, центральным болтом закрути. И проверь что бы вставлялся штепсель вилки (вдруг криво корпус розетки поставил ты)
7. Врубаешь ту пробку/автомат что ты в начале вырубил.
8. Включаешь устройства: ноутбуки и ПК в которых есть HD.

Comments: Без отключения пробок/автоматов, можно сделать так что и электро шок получить. То есть в больнице реанимации добавить головняка. Так что без отключения автоматов на щите опасно раскручивать електро-элементы если на них ходит её величество Фаза.
2 года назад от женя федосов

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Евгений Панасюк
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Николет Кесеги