Почему Креационизм назван анти-наукой?

1. Креационизм утверждает только одну вещь: Бог влияет на физический мир.
По меньшей мере в момент его сотворения. А по максимуму: схождение Благодатного Огня, умножение хлебов, воскресение мёртвых, мироточение икон, Ланчанское Евхаристическое Чудо, и многое другое. Тёмная Материя - невидимая материя, из которой сделаны и ангелы.

2. Наука ставит атеизм как метод, то есть не интересуется Богом, а интересуется физическим миром.

3. Значит, наука анти-религиозна, ведь на природу влияет Бог, а поэтому Его нужно изучать физикам. На природу влияют и души людей. А раз наука не интересуется душой, то наука бездушна.

4. Значит, религия анти-научна.

Ирина: "Да, я понимаю что наука не идёт в ногу с религией. Но тем самым - это не означает что она не видит присутствия Бога. Поэтому на мой взгляд у них цель одна, а вот подходы разные. Наука - это не религия, наука - это то что позволяет религии опираться на научные факты, чтобы создавался баланс для существования веры в ещё большей степени. "

Это наши эмоции, ведь мы хотим видеть в науке и учёных хоть немного добра. Мы не хотим предположить, что наука от сатаны, раз она не от Бога. Однако не будем о чувствах, но обратимся к официальным документам научного собщества: "Методологический Натурализм" - по сути это атеизм, который положен в основание науки как её метод. Вот без этого документа - всё хорошо, но эта поганая бумажка с печатью портит всю бочку мёда.
2 года назад от Андрей Батькович

5 Ответы

0 голосов
Есть сборище ребят известных, назовем их "научное собщество". Они придумали себе правила и для новых членов правила вступления, что надо изучить много работ схожей тематики и ссылаться на них и после этого писать отсебятину и свои "изобретения " и "открытия". А всех, кто не следует их правилам считают антинаучными
2 года назад от Антон Самчук
0 голосов
Вам сто раз уже отвечали: наука как метод имет критерии, креационизм в них не вписывается, всё.
Праздные рассуждения о том, что кто-то чего-то хочет, кто-то кому-то "должен", религиозна-не религиозна, добро-зло, благодатный огонь и прочую чушь наука рассматривать не обязана.
2 года назад от Серёга Илинич
0 голосов
Бог непознаваем потому, что нельзя достоверно опровергнуть или доказать его существование. Наука не интересуется вещами, которые нельзя проверить в существовании его в природе или нет. Хотя это ставит под сомнение чудеса Иисуса и других чудотворцев, но даже если официальная точка зрения неверна, то учёные осознают, что религия это оковы для полного понимания физического мира, поэтому отвергают религиозную доктрину.
2 года назад от Денис Нескажу
0 голосов
Докажите, а не просто утверждайте и это будет наукой. Доказать вы не можете, тогда не зачем энергию тратить. Верьте себе на здоровье, разве кто-то вам запрещает. Наоборот всячески помогают и подерживают на всех уровнях, даже законнодательно. Все вам мало. Еще и в науку залезть хочется, впрочем ведь и так залезли, кафедры теологии есть.
2 года назад от KandiceMcRae
0 голосов
"А по максимуму: схождение Благодатного Огня, умножение хлебов, воскресение мёртвых, мироточение икон, Ланчанское Евхаристическое Чудо, и многое другое. "

Да, и многое другое: Колобок, курочка Ряба, Буратино, Золотая Рыбка, Чебурашка, Винни-Пух и многое другое.
2 года назад от Юлия Я

Связанные вопросы