Что думают по этому поводу продвинутые учёные (мыслящие искатели) ? ) Материя сложне, чем вы себе это представляете.

Научный Оккультизм предлагает человечеству принять иной взгляд на Природу. От понимания базовых правил строения Космоса, зависит технический и мыслительный прогресс на планете Земля .
 
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающе все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе. По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющеся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:
1.     Форма атома, истинный микрокосм.
2.     Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3.     Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий.
 
Иллюзия во многих формах может всё ещё удерживаться, но наваждение материальности уйдёт. Это первое, чему предназначено исчезнуть. Учащимся полезно помнить, что все формы собственности и все материальные предметы, будь то деньги или дом, картина или автомобиль, имеют свою собственную присущую им жизнь, свои эманации и активность, которая по существу есть активность присущих им атомных структур (так как атом – это единица активной энергии) .
11 года назад от Raul_77707

3 Ответы

0 голосов
На этот счет истинные ученые (продвинутые искатели) ничего не думают. Ибо это бред сивой кобылы.
11 года назад от semion koroliov
0 голосов
[Научный Оккультизм]. дальше даже не стал читать. ) Научный Оккультизм это абсурд. Тут или научный или окультизм. а вместе это безалкогольное пиво - такая же бессмыслица. )
11 года назад от АнастасияБерезенкова
0 голосов
Почему бы вам не объединиться с другими "альтернативщиками"? Вместе вы сможете за*бать гораздо больше людей.
11 года назад от Rain

Связанные вопросы