Что является причиной чудесного роста китайской экономики?

2 года назад от Михаил Тимаков

4 Ответы

0 голосов
Там экономика на костях. Как правило разоряющиеся крестьяне едут в город. Там как дешёвая и иногда бесплатная рабочая сила двигают мануфактуры, живя на производстве и отавариваясь там же по карточкам. Бывает, что нары стоят прямо в цеху. Насколько знаю 3-4 % высокотехнологичного сектора, а остальное мануфактуры (на коленке собирают товары) качество которой мягко говоря оставляет желать лучшего. Министерство пропаганды и общественной безопасности фильтруют информацию передаваемую в СМИ и тем боле за границу. Даже в западных таблоидах могут писать пропартийную информацию (выдаваемую идеологами коммунистической партии Китая) . Про Россию в таком случае говорить не приходится, так как убийство христиан и других верующих, а так же концлагеря для них в России власти и СМИ в упор не видят. Информация в подавляющем большинстве СМИ одобренная идеологами компартии Китая)
2 года назад от Мария Шнайдер
0 голосов
Некогда очень дешёвая рабочая сила, при не самом плохом образовании, из-за чего крупные компании туда переносили всё производство. Сейчас стоимость труда китайца даже выше, чем украинца.
2 года назад от Люси Льюис
0 голосов
лень запада и Америки, который вместо того чтоб вкалывать, тешил себя мечтами о постиндустриальной экономике, пусть мол китайцы вкалывают а мы купоны будем стричь. Вот китайцы потихоньку и наработали.
2 года назад от GeraldoColes
0 голосов
Огромное количество дешевой, но на удивление трудолюбивой и исполнительной рабочей силы. Сейчас этот ресурс в Китае практически исчерпан и рост экономики, сответственно, замедляется.
2 года назад от lazar

Связанные вопросы