какой должен быть генератор что бы мог обеспечить электричеством весь дом ?

11 года назад от Екатерина

5 Ответы

0 голосов
смотря какие запросы, если одновременно всё врубить стиралку эл. чайник микроволновку телик и т. д. лампочки, надо просто посчитать потребляемую мощность всего электричества в доме, например получилось 5квт, надо брать с запасом скажем генератор должен давать на гора никак не меньше 5квт, а больше, вот и всё.
11 года назад от Андрей Красько
0 голосов
Совсем недавно, в советские времена на квартиру многоквартирного дома проектировали 2 кВт. Еще раньше во времена Хрущёва говорят было 460 Вт на квартиру.
А сейчас где 5 кВт, где 8 кВт.
Но, в принципе, 2 кВт на квартиру достаточно будет, если жильцов предупредить, чтобы не злоупотребляли.
Ну и умножить на число квартир в доме. Добавить процентов 25 запасу и получите необходимую, достаточную мощность генератора.
11 года назад от Naur
0 голосов
Нужно замерить потребление мощности домом в момент пикового отбора, то есть когда включено максимальное количество нагрузки которое реально может быть одновременно включено. Вот на такую мощность нужно и выбирать генератор, плюс запас процентов 25 по мощности нужен. Максимальную потребляемую мощность если нет токовых клещей можно и по считчику засечь, взяв показания в момент максимального потребления за например за час.
11 года назад от Nataliya Bolshakova
0 голосов
Сестра на Новоизмайловском жила в тысячеквартирном доме.
Генератор?
5 тысяч киловатт.
11 года назад от Андрей Поляков
0 голосов
подсчитайте потребляемую мощность всех электроприборов плюс запас небольшой, а там и выбирайте !
11 года назад от Dolphin

Связанные вопросы