Почему женщины обычно умеют танцевать лучше мужчин?

3 года назад от Pro100Stas

1 ответ

0 голосов
Скоре всего, женщины танцуют лучше мужчин потому, что они боле пластичные и гибкие, диапазон движений у них боле широкий, чем у мужчин. Это и обусловливает красоту женского танца.
Ученые установили, что женщины обладают большей гибкостью, чем мужчины. Различия в уровнях гибкости между мужчинами и женщинами могут быть обусловлены рядом факторов, включая анатомические и физиологические.
Прежде всего на гибкость влияют анатомические половые
различия. Одним из анатомических факторов, обеспечивающих женщинам большую степень гибкости, является различие между участками таза мужчин и женщин. Кости таза мужчин, как правило, боле тяжелые и крупные, граница входа в таз не закруглена, полость мене широкая; саркоседалищная вырезка, лонная дуга и крестец боле узкие, а вертлужная впадина боле компактная, чем у женщин. А таккак у женщин боле широкие бедра, диапазон движения в тазовой области у них больше.
Кроме того, для женщин также характерна большая амплитуда выпрямления локтевого сустава. Это объясняется боле короткой верхней кривизной олекранального отростка локтевого сустава у женщин по сравнению с мужчинами.
Исследователь Чарльз Корбин также высказывает предположение, что девочки имеют боле высокий потенциал развития гибкости после пубертатного периода и особенно амплитуды сгибания туловища вследствие боле низко расположенного центра тяжести и меньшей длины ног по сравнению с мальчиками. Корбин считает, что различия в регулярных занятиях двигательной активностью между представителями полов могут обусловливать различия в гибкости между ними.

источник: «Советский спорт»
3 года назад от Николай Павлов

Связанные вопросы