Расскажите, как Вы выучили/учите английский язык? Интересуют ответы тех, кто учит по своей воле, а не из под ремня.

Особенно интересует с чего начинали?
2 года назад от иван сех

2 Ответы

0 голосов
Начинал как и многие, со школы. Но разумется, много знаний я там не получил. Где-то ближе к 18 годам я понял, что так не пойдёт, и стал изучать самостоятельно. Сначала грамматику, (это самое лёгкое) потом наращивал словарный запас. Изучал с помощью чтения разных статей, с которыми и так сталкиваешься каждый день, потом подключил приложения (они действительно помогают) , начал смотреть (слушать) англоязычный контент. Потом год жил за границей, это была практика) Никогда не делал из-под палки, правда заняло это много времени (около 8 лет) . Мне просто было интересно.
2 года назад от EugeneErede
0 голосов
Я конечно же начинала в обычной школе, но там требовали только перевод текстов. После школы купила учебники и учила английский. Я ходила к очень хорошему репетитору, учила грамматику, много читала на английском; затем поступила на ин. яз вот там уже была настоящая учеба. Английский нравился сам по себе, никогда никто не заставлял и не помогал.
Сейчас по прошествии лет, я считаю, что наилучший вариант для старта изучения это спецшкола с углубленным изучением языков.
2 года назад от Александр Нестеров

Связанные вопросы