Звездопад. Сколько времени падает звезда до земли?

11 года назад от Анастасия!
https://industrial-shina.ru шина chaoyang cb763 750 65r25.

5 Ответы

0 голосов
Звезда на землю не падает. Её свет проплывает за горизонт, длится это несколько секунд.
11 года назад от ShADe AnGeL
0 голосов
На самом деле звезды с неба не падают. Звезда представляет собой огромный раскаленный шар горячего газа. Её размеры в несколько раз больше размеров Земли. Трудно себе представить, что произойдет со всеми нами, если что-то подобное в один прекрасный момент сорвётся с небес в направлении Земли.
 
Что же тогда падает с неба, очаровывая людей своей красотой и загадочностью?
 
То, что мы принимаем за падающую звезду, – всего лишь камень, прилетевший из космического пространства и пересекший земную атмосферу. Пока он летит, нагревается настолько сильно, что вспыхивает яркими полосками и начинает светиться. Проходит мгновение и камень сгорает, а его звёздный след исчезает. Такие частицы межпланетной пыли называются метеорами. За сутки в атмосфере Земли звёздных вспышек бывают тысячи, их яркость зависит от звёздной величины. Иногда падающая звезда имет светящийся «хвост».
11 года назад от LediWO
0 голосов
Слава Богу, что у нас есть атмосфера! ) И то, что на нас падает, так и не долетает до поверности.
11 года назад от Akira Miyagi
0 голосов
Что-то, но звезда никак на Землю не упадет, скоре наоборот, и то при гравитационном притяжении звезды, на пиковом расстоянии Земля просто сгорит, скоректируйте вопрос, заменив звезда на метеорит или метеор.
11 года назад от Juliet
0 голосов
Звезды не падают на Землю, на звездах нет жителей, а если взорвется звезда, мы это узнаем (теоретически) через столько лет, сколько свет от не "летит" к нам - счет идет на сотни лет. И на карте звездного неба мы видим не сами звезды (которые являются чужими Солнцами) , а проекции пучков их квантов, которые до нас "долетели", и эти лучи были выпущены так давно, что это почти невозможно вобразить: задолго до пришествия Христа и т. п.
 Почему огонек от сигареты видно ясной ночью за километры?
11 года назад от максим субботин

Связанные вопросы