Почему умственная отсталость связана с гениальностью?

Ведь гении зачастую были лентями и троечниками в школе. У Эйнштейна реально была лёгкая отсталость в детстве, в него родители не верили
3 года назад от CrystalInouy

4 Ответы

0 голосов
Замечено: рассеянность у кого-либо это результат того, что человек сильно сосредоточен на чём-то другом, так и с гениальностью, в науке, в искусстве, современники редко понимают гениев, опыт и обыденность мешает, ссылются на опыт прошлого и современного, "опыт как костыли, помогают идти, но мешают летать"
3 года назад от MilesRubenso
0 голосов
Нипочему не связана. Просто случается иногда. Есть гении и вполне себе разумные - разумне нас с тобой, вместе взятых и перемноженных.
Не было у Эйнштейна отсталости. Не боле, чем у любых других детей. Злобные сплетни про Эйнштейна просто любят и распространяют сами лентяи да двоечники - чтобы оправдать свою лень. Типа, если у Эйнштейна была по математике тройка - значит и я ничем не хуже Эйнштейна! Это же приятно, верно?
Да только неверно. Ты ХУЖЕ Эйнштейна. Ты не делал его открытий, не подарил науке нового огромного направления и скачка на сто лет вперед.
3 года назад от A|ice
0 голосов
Все эти легенды связаны не с умственной отстатлостью, а с отсталостью педагогики как науки вплоть до конца 20-го века. Если совсем просто, то учителям до последнего времени гораздо больше нравились задр. ты с каменной задницей, чем непоседы с живым умом. Такие дела.
3 года назад от Татьяна
0 голосов
Дело в лёгкомысле. Зачастую челы решают задачи скоротечно и без глубокого осмысления. Я вот по себе знаю; меня за уши вытянули в школе и тройку натянули для вида. Все экзамены за меня написали учителя, а в институт поступил на пятёрках. А когда мой отец прочитал в центральной газете про меня, сильно удивился: "От куда это у тебя? "
Потом с успехом гравитация и омоложение!
3 года назад от кот

Связанные вопросы