Почему Ньютон, прежде чем написать формулу силы (второй закон) не смог дать чёткого определения силы ?

Воздействие на тело не означает ещё силы .
Ведь воздействие само по себе не может исчезнуть никогда .
Воздействие передаётся от одного тела к другому и полностью не исчезает, даже после того, как на тело перестали внешне воздействовать . Ввели понятие инерция и прочую ерунду .
Например изменение импульса во времени тоже есть сила и так дале и тому подобное .
При этом физических свойств силы в учебнике физике вы не найдёте . Есть только выдумки и не боле того про силу . ПРИМЕР . Два человека с одинаковой массой давят друг на друга с одинаковой силой и это не означает, что никто друг друга не сдвинет с места, даже если они одинаково упираются на поверхность на которой стоят и это факт . Здесь не ускорение решает, а скорость на самом деле . F =m*a =m* dV/dt - это формула известна и не о чём, так как у силы нет физических свойств . Однако у любого механического воздействия свойства должны быть и это факт .
2 года назад от Лиза Егорова

2 Ответы

0 голосов
"ПРИМЕР . Два человека с одинаковой массой давят друг на друга с одинаковой силой и это не означает, что никто друг друга не сдвинет с места, даже если они одинаково упираются на поверхность на которой стоят и это факт. "
Вот как раз это и означает, что никто друг друга не сдвинет с места.
2 года назад от Андрей Меновщиков
0 голосов
сила действительно абстракция, ни в жизни ни в науке почти не вычисляют силы и не используют Ньютоны, те школьные стрелочки-силы не испотльзуются ни в технике ни в теорфизе, там свои абстракции, всякие гамильтонианы и лагранжианы
2 года назад от Зюзичная Юля

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от Дмитрий Игумнов
1 ответ
4 недель назад от JBHJanna3175
2 ответов