Какие исторические личности наиболе интересны вам и почему?

11 года назад от Slaven12

4 Ответы

0 голосов
Сталин- потому что он смог выкрутить СССР из невыкручиваемой ситуации. Разрабатывание планов, стратегии, и нападения, не так то легко. И когда немны подошли к москве он отдал приказ ити насмерть и не отступать любой другой полководец неодал бы токого рисковоного приказа. Вечная память Сталину.
11 года назад от Сергей Чаланов
0 голосов
Зигмунд Фрейд. Он объяснял девиацию в архетипе личности сексуальными расстройствами. Наблюдая за политическими деятелями, не устаю поражаться его правоте.
А теперь посмотрите другие ответы. Величайший русских хирург Н. И. Пирогов есть? А он спас тысячи жизней. Ладно, любим военных. Может, есть военный министр Милютин, спасший от расчленения страну своевременной реформой? Или есть Аракчев, без чьей артиллерии русское крепостное право было бы уничтожено в 1812 г?
11 года назад от олег олегович
0 голосов
Линкольн. Потому что его ругали чуть что не матом, не понимали, пока жив был, и только когда помер, до всех дошло. И есть такая теория, что Джона Бута (убийцу) направляла целая шайка.
11 года назад от Ксения Лабецкая
0 голосов
Любая историческая личность интересна, особенно как она подавалась властями ране и ныне. мне интересен Лжедмитрий 1, правда он то был похоже настоящий, но как дегтем-то вымазали!
11 года назад от Миляуша

Связанные вопросы