Как правильно учить язык, живя в среде? Поделитесь своим опытом.

Я вот несколько лет учу арабский. Самостоятельно дома. Хоть и живу в арабской стране. Ни с кем не общаюсь, т. к не понимаю, как можно общаться, не понимая. В магазин сходить могу, могу что-то спросить. Но очень тяжело понимаю ( или почти не понимаю) в свободном разговоре других людей. При этом активно ( насколько возможно при наличии ребенка, удаленной работы и работы по дому) учу слова, грамматику. Но каждый раз появляется ситуация, приходится делать попытки общения, и опять претерпеваю неудачу. Это очень подрывает мотивацию. Может, конечно, я тупая, но реально удивляюсь людям, которые говорят, что не учили намеренно язык, а просто тесно общались с местными и выучили. Причем даже за пол года. Как так? И как общаться с людьми, если их не понимаешь? Я живу в среде, но при этом ни с кем не контактирую. Все ждала лучших времен, когда начну понимать. Но, увы.
2 года назад от Ксения

2 Ответы

0 голосов
Насколько видел, арабы вроде терпимы к ошибкам иностранцев, а большинство неплохо знает английский или французский. В чём проблема начать общаться хотя бы на ломанной смеси арабских и европейских слов? В развитых арабских странах полно иностранцев, половина именно так и общается, все друг друга понимают.
Когда был в командировках в Иране (там персидский язык, но грамматика у него такая же невменяемая, как у арабского) , поначалу тоже выдавал винегрет из таджикско-тюркско-английских слов.
2 года назад от parviscius
0 голосов
Я 5 лет занимаюсь на гитаре. Купил хорошую гитару, поменял струны, настроил и поставил в угол. Не получается взять барэ, поэтому я боюсь к ней подходить. Уже прошло 5 лет, а играть я так и не научился. Наверное, я бездарь.
2 года назад от Jevega

Связанные вопросы