Как считаете, что такое "темная материя" космоса на самом деле?

11 года назад от Анфиска)))))

3 Ответы

0 голосов
Примерно то же самое, что и бозон. Гипотетическая субстанция, которая играет ту же роль, какую в науке в свое время играл "флогистон". То есть, теоретическая "затычка" для временного склеивание теории, пока лучших подкреплений для не еще не нашлось. Пройдет время, и либо место "темной материи" займет что-то реально открытое (и только тогда можно будет спрашивать о его свойствах) - либо вся теория, основанная на этом понятии, будет заменена другой.
11 года назад от Ильшат Деникаев
0 голосов
Ага) Все астрофизики бьются над разгадкой, а надо было всего то спросить на ответах)
11 года назад от Анастасия Романова
0 голосов
Астрофизики бьются — эт точно! Преимущественно по ночам. Да и теоретики тоже. И бьются, и по ночам.
 
Масса у не есть. Раз масса есть, значит и гравитация (тяготение) . Вот это тяготение пропорционально массе, как и у нас, и даже в школьных учебниках. А вот что еще есть, причем пропорциональное кубу массы, так это то, что вызывает в настояще время разлет материи, причем ускоренный. Все потому, что оно, это "еще", дает отрицательную гравитацию, превосходящую нашу, обычную.
 
Скоре всего, у темной материи есть структура (строение по-русски: то, из чего она состоит) . Есть в ней свои галактики, звезды (нет, они не темным светят — темным светить нельзя! — просто потухшие квазары) , вот что там мельче — сказать трудно: ну, пыль можно придумать. Только людей у них нет: это лишь ненаучное предположение.
 
А вот интересно бы было, если бы были!
11 года назад от пьяная вишенка

Связанные вопросы